Александровский форум

Текущее время: 28 апр 2024, 13:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здоровьичко
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 09:10 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 13:28
Сообщения: 356
Пришлось посетить местную поликлинику (бронхит замучил, решила показаться врачу, взять больничный и вылечить наконец эту заразу). После 3-х часового ожидания, пока примут всех без очереди, в очереди было всего 4 человека, "врач" со словами - "перерыв" исчез в неизвестном направлении. Пришлось ждать еще час. Попав наконец на прием выяснилось, что это еще не все, нужно пойти еще в другой кабинет что-то подписать и потом еще в третий кабинет выписать больничный. "Врачом" было указано, что на следующий день надо прийти сдать анализы, а на третий день снова явиться и снова посетить ТРИ КАБИНЕТА, чтобы отметить больничный. Спрашивается, КОГДА ЛЕЧИТЬСЯ??? скажу сразу, что моих сил (с температурой) уже в 2 часа дня, увидев толпы людей в оставшиеся кабинеты №2"подписать" и №3 "выписать больничный", не хватило ни на ожидание в очередях, ни на устраивание скандалов по этому безобразию, и я тупо ушла домой. Вобщем хочешь почувствовать себя быдлом - поликлиника ждет тебя. Вот я, как законопослушный налогоплательщик, не вижу проку в такой "медицине", которая в моем конкретном случае, кроме выматывания сил мне ничего не дала. Кстати, от посещения врача я ничего полезного не получила, диагноз свой я и так знала, как и назначенное лечение. Нужно иметь крепкое здоровье, чтобы получить больничный на 3 дня. А хотелось просто отлежаться дома с горчичниками.

_________________
ИмеюМнение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Здоровьичко
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 10:44 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:45
Сообщения: 310
Откуда: Ставрополь
Да, это одна из крупнейших проблем в России. Конечно, медобслуживание у нас бесплатное (ну, по крайней мере, объявлено таким). Чувствую, вслед за тенденциями в образовании наша держава пойдет по западному пути и в медицине. Например, в США все определяется размером страховки. По аналогии с автострахованием - внес страховую премию раз в год, в случае необходимости получаешь операцию (даже весьма дорогостоящую). При этом ты сам платишь только за себя (ну, грубо говоря, конечно, но принцип тот же). У нас же деньги на обслуживание медучреждений и оплату работникам идут из бюджета. А деньги в бюджете берутся...правильно, из наших с вами налогов. Т.е., вся сумма делится поровну. Но есть люди, которые придут в больницу-поликлинику раз-два в год, а есть находящиеся там постоянно. Уравниловка полная. Поэтому, вместо того, чтобы получать, к примеру, 40 тыс. рублей, человек получает 25, остальные идут в том числе и на обслуживание ВСЕХ больниц, врачей и т.д. Ну, что-тоя отвлекся. Многие скажут "да у нас тоже есть мед. полисы" - страховка типа. Но вот вам реальный пример. У одной моей близкой знакомой как-то попала косточка в дыхательное горло. (ну, с кем не бывает). Дело было вечером. Человека привезли в ближайшую больницу, где посмотрели полис и сказали, что дежурная болница сегодня, относящаяся к этому району - другая, и везите туда. На человека даже не взглянули. Выводов несколько:
а)в нашей стране лучше не болеть;
б)если болеть, то не ходить в больницу/поликлинику;
в)если надо в больницу, то тут уж я не знаю, как быть.

ЗЫ: Eva, выздоравливай!

_________________
+7-918-860-83-восемь-семь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Здоровьичко
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 16:01 
Не в сети
Житель форума

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 14:29
Сообщения: 602
Откуда: Александровское
[quote="Stranger"] другая, и везите туда. На человека даже не взглянули. Выводов несколько:
а)в нашей стране лучше не болеть;
б)если болеть, то не ходить в больницу/поликлинику;
в)если надо в больницу, то тут уж я не знаю, как быть.

В нашей стране лучше :24: .....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Здоровьичко
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 16:43 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 13:28
Сообщения: 356
Stranger
спасибо!!!
Я не говорю за всех врачей и других работников медицины, есть и в нашей больнице Врачи с большой буквы, которые делают свою работу несмотря ни на что, и огромное им за это :484: ! Но то, с чем сталкиваешься на каждом шагу... просто не знаю, от чего или от кого это зависит :342:

_________________
ИмеюМнение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Сайт предназначен для аудитории 18+
Яндекс.Метрика
Best-Hoster.ru