Александровский форум

Текущее время: 28 мар 2024, 17:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости, события
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2005, 17:19 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2004, 12:34
Сообщения: 105
В России будет введен запрет на импорт аналоговых телевизоров
В России в связи с переходом на цифровое телевещание в ближайшие годы будет введен запрет на импорт аналоговых телевизоров и прекратится собственное производство такого оборудования. Об этом заявил заместитель министра информационных технологий и связи Борис Антонюк.

По словам Б. Антонюка, широкомасштабный переход на цифровое телевещание начнется России в 2006 г., полный переход на цифровое телевещание планируется к 2015 г., до этого в России будут параллельно осуществляться как цифровое, так и аналоговое вещание.

В каждом регионе России появится около 8 цифровых телеканалов. С их вводом в эксплуатацию число телеканалов будет существенно увеличено за счет того, что на одной частоте можно передавать от 4 до 10 программ. В планах Мининформсвязи — обеспечить возможность приема цифрового телесигнала для 99-100% населения.

МВД выступает за ограничение продажи сотовых телефонов
МВД считает, что необходимо внести изменения в правила продажи товаров, разрешающие продажу сотовых телефонов только в специализированных стационарных магазинах. Об этом заявил в пятницу на совещании в Госдуме сотрудник управления “К” МВД России Антон Кузнецов.

Эта мера, по его словам, будет способствовать борьбе с хищением сотовых телефонов для последующей их перепродажи. Он подчеркнул, что действующая правовая база позволяет это сделать, лишь внеся необходимые изменения постановлением правительства.

Источник: (bit.prime-tass.ru), 11.11.2005

Депутаты атакуют спамеров
Депутаты Госдумы собираются запретить несанкционированную рекламу через Интернет и SMS-сообщения. Пойманным спамерам будет грозить штраф в 500 тыс. руб. Однако компании опасаются, что новые ограничения станут препятствием даже для информирования собственных клиентов.

Источник: (comnews.ru), 14.11.2005


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2006, 10:32 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2004, 12:34
Сообщения: 105
Новое предоставление услуг междугородной и международной связи
Согласно нормативным документам, вступившим в силу с 01.01.2006 г., услуги междугородной и международной связи будут предоставляться ОАО «Ростелеком», а также другими операторами связи, имеющими лицензию на предоставление данного вида услуг. Привычная для абонентов форма счета будет сохранена. Информация по оплате услуг связи будет предоставляться отдельно по каждому из операторов связи: от ОАО «ЮТК» (местная, внутризоновая связь, проч. услуги), от ОАО «Ростелеком» и других операторов, имеющих лицензию на данный вид услуг (междугородняя и международная связь). В настоящее время заключён договор с ОАО «Ростелеком», на основании которого ОАО «ЮТК» является агентом по работе с абонентами ОАО «Ростелеком» по услугам междугородней и международной связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2006, 17:21 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2004, 12:34
Сообщения: 105
Golden Telecom продает поисковик "Апорт"
Российский альтернативный оператор Golden Telecom ищет покупателя на поисковую систему "Апорт", приобретенную на пике интернет-бума за $25 млн. Участники рынка говорят, что этот поисковик в последние годы сильно сдал позиции. По их оценкам, Golden Telecom вряд ли сможет выручить даже десятую часть суммы, потраченной на покупку "Апорта" летом 2000 г.

О переговорах Golden Telecom с потенциальными покупателями "Апорта" рассказали несколько участников рынка, пожелавших сохранить анонимность. По словам одного из них, Golden Telecom хочет выручить около $8-10 млн, но эту сумму можно значительно снизить. Другой знакомый с ситуацией источник говорит, что переговоры по продаже "Апорта" проходили несколько месяцев назад. "Апорт" умирает, у него 100 000-200 000 посетителей в день, - рассказывает он, - это мало по сравнению с 2-3 млн ежедневных посетителей "Яndex" или Rambler". По словам источника, на эту сделку Golden Telecom пока не может решиться по политическим причинам: компания купила его за сумму, на порядок превышающую возможную цену продажи. В Golden Telecom открещиваются от переговоров по продаже "Апорта"."Слова "продать "Апорт" не звучали", - говорит Андрей Колесников, директор "РОЛ Медиа" (принадлежит Golden Telecom).

"Апорт" занимает 5-е место среди поисковых систем в Рунете после "Яndex", Rambler, Mail.ru и Google, говорит аналитик J'son & Partners Борис Овчинников. Доля рынка "Апорта" постоянно сокращается и систему потенциальный покупатель сможет использовать лишь как базу для раскрутки нового проекта, считает аналитик. Он оценивает стоимость поисковой системы в $2-3 млн.

Конкуренты "Апорта" - "Яndex" и Mail.ru не стали официально комментировать возможную продажу поисковой системы. "Агаму" приобрели на пике интернет-лихорадки, и тогда это была самая дорогая сделка в Рунете", - вспоминает гендиректор агентства AdWatch Лев Глейзер. Но телекоммуникационный оператор не занимался развитием интернет-проектов и сейчас оборотов у бизнеса "Апорта" нет, говорит он. По оценке Глейзера, интернет-сайт с посещаемостью в 200 000 человек в день стоит около $0,5 млн.

А топ-менеджер крупной российской поисковой системы оценил бизнес "Апорта" в $1 млн. "Поисковая машина у них была хорошая, но сейчас абсолютно все разработчики ушли оттуда, и она осталась на уровне 2002-2003 гг.", - говорит он.

Эксперты считают, что "Апорт" может заинтересовать покупателя как площадка для экспансии на рынке. "Если кто-то хочет начать бизнес, то площадка с посещаемостью в 200 000 человек в день - неплохая база", - говорит Глейзер. "Апорт" теряет долю рынка, но на нем можно построить экспансию, соглашается один из участников рынка.

Поисковую систему "Апорт" в 1997 г. запустила софтверная компания "Агама". На пике популярности в конце прошлого десятилетия "Апорт" был одним из самых популярных поисковиков Рунета. В ноябре 1998 г. систему "Апорт" вместе с торговыми марками "Апорт" и "Агама" приобрел за $45 000 Джозеф Авчук, а в июле 2000 г. группу компаний "Агама", в которую входили поисковая система "Апорт" и каталог AtRus, за $25 млн купил Golden Telecom. Впоследствии AtRus был присоединен к "Апорту". На покупку интернет-проектов Golden Telecom потратил около $70 млн, но в апреле 2002 г. компания списала эти активы, снизив их балансовую стоимость на $20,9 млн до $1 млн


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2006, 17:27 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2004, 12:34
Сообщения: 105
Абонентам МГТС доступны SMS
Абоненты МГТС с I квартала 2006 г. могут получать и отправлять текстовые сообщения типа SMS со своих квартирных телефонов.

Все, что нужно для пользования новой услугой, — цифровая телефонная линия и аппарат, поддерживающий функцию коротких сообщений. Пока точная стоимость отправки сообщения не определена, но, скорее всего, она не превысит 1,5 руб. — стоимости одного подобного сообщения у ведущих операторов мобильной связи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2006, 17:29 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2004, 12:34
Сообщения: 105
“Ростелеком” перестал быть монополистом
С 1 января этого года вступили в силу “Правила оказания услуг телефонной связи”, лишающие “Ростелеком” монополии на оказание услуг междугородной и международной связи. Теперь абоненты смогут сами выбирать, сетью какого оператора пользоваться для соединения с другими городами и странами. Однако пока конкуренцию “Ростелекому” составляет только одна компания — МТТ.

Для того чтобы абоненты могли позвонить через МТТ по межгороду, после традиционной “восьмерки” им предстоит набирать цифры “53”, для звонка за рубеж — “58”.

Таким образом, абоненты, желающие звонить через телефонную сеть МТТ по России, будут набирать цифры в следующем порядке:

8-53 — код города — номер вызываемого абонента (для междугородного звонка);

8-58 — код страны — код города — номер вызываемого абонента (для международного звонка).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 20:15 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 01:36
Сообщения: 507
Откуда: Александровское
В тюрьму за незаконную установку ПО Microsoft и Autodesk

Еще одно судебное разбирательство, связанное с незаконным использованием программного обеспечения, закончилось не в пользу для нарушителя. Недавно Новоуренгойский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа вынес приговор системному администратору компании «Ямалстроймеханизация» Дмитрию Мирзаеву – 1,2 года лишения свободы условно и штраф в размере 10 тыс. рублей.

Напомним, что три месяца назад Мирзаев за вознаграждение незаконно установил на ПК программное обеспечение Microsoft и Autodesk. Нанесенный ущерб разработчики ПО оценили в 100 тыс рублей. Суд признал нарушителя виновным по следующим статьям УК России: «Нарушение авторских и смежных прав», «Неправомерный доступ к компьютерной информации» и «Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ».

Будем надеяться, что этот случай послужит уроком для тех, кто до сих пор не понял, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке.

источник: http://www.3dnews.ru/news/v_turmu_za_ne ... _autodesk/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 14:17 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 01:36
Сообщения: 507
Откуда: Александровское
ФАС назвала российский рынок доступа в интернет ''практически монопольным''

Российский рынок интернет-доступа, исключая крупнейшие города, остается высококонцентрированным, то есть практически монопольным, сообщается в пресс-релизе Федеральной антимонопольной службы (ФАС), посвященном результатам исследования рынка услуг интернет-доступа в России.
По данным ФАС, местные операторы телефонной связи, которые, как правило, являются дочерними компаниями "Связьинвеста", устанавливают высокие цены на аренду каналов связи. Как следствие, разница в цене на оптовом рынке трафика в крупных городах и небольших населенных пунктах может доходить до десяти раз.

Кроме того, антимонопольное ведомство зафиксировало необоснованно высокую цену на передачу магистрального трафика. Например, в Ленинградской области стоимость гигабайта трафика при передаче между Санкт-Петербургом и районным центром по магистральным каналам может возрасти в 12 раз.

После изучения результатов исследования, ФАС намерена предпринять шаги для решения сложившейся ситуации на рынке доступа в Сеть. В частности, принято решение о возбуждении дел против компаний "СибирьТелеком" и "Северо-Западный Телеком", являющихся дочерними структурами "Связьинвеста". Они подозреваются в установлении монопольно высоких цен за использование абонентской линии. Одновременно антимонопольщики начали проверку на оптовом рынке интернет-трафика.

"Связьинвест" - крупнейшая управляющая компания на российском рынке связи. Росимущество является главным акционером "Связьинвеста", частные акционеры компании. Холдинг отвечает за 80 процентов телекоммуникационной инфраструктуры России, контролируя семь межрегиональных компаний связи и оператора дальней связи "Ростелеком".
источник: http://news.softodrom.ru/ap/b4207.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 16:42 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:29
Сообщения: 1306
Откуда: Коренной
В газете Александровская жизнь за 12 марта есть статья.
"Поезд милосердия" Цитирую-
... В результате акции(с.Грушевское) 20 многодетных семей и малообеспеченных семей получили продуктовые наборы на общую сумму 1708 руб и 30 семей вещевую помощь...
- 1708 / 20 = 85 руб. Што можно купить семье на 85руб? (бичпакет - анаком), а вещи наверное, обноски с барского плеча Администрации.

... Психолог Ю. Султанбекова провела просветительскую работу с малоимущими жителями села...
- Чему Султанбекова может научить малоимушию семью? токо как меньше есть? или как выжить на одной воде?.

...Т Ермакова вела прием граждан, заполняла соц. паспорта семей, ... старались поддержать пришедших за помощью граждан - словами и улыбкой.- ( шоб не упали в голодный обморок, людей вели под мышки :D ), - (А сами при этом ржали и подбадривали людей.)

Стыдно такое печатать и читать противно - Во какие мы хорошие помогаем людям. А списали миллионы на это.
P.S. Такова реальность.

_________________
Водка есть! Кумовья шампанское не пьют!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 19:20 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 15:03
Сообщения: 560
Откуда: Александровское
К стати вопрос Алексу 777 -там на днях говорят туп нарисовался -в районе поликлиники - хотелось узнать по подробнее ! ....можно фото -если не жалко?

_________________
В вине мудрость, в пиве сила, а воде микробы.
Я не злопамятный. Я злой......! Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 20:25 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 00:35
Сообщения: 601
Откуда: Александровское
Фото нет. Подробности пока весьма мутные. Смерть криминальная-все что могу щас сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 21:16 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 19:38
Сообщения: 1232
Откуда: г. Ессентуки
evg писал(а):
В газете Александровская жизнь за 12 марта есть статья.
"Поезд милосердия" Цитирую-
... В результате акции(с.Грушевское) 20 многодетных семей и малообеспеченных семей получили продуктовые наборы на общую сумму 1708 руб и 30 семей вещевую помощь...
- 1708 / 20 = 85 руб. Што можно купить семье на 85руб? (бичпакет - анаком), а вещи наверное, обноски с барского плеча Администрации.

... Психолог Ю. Султанбекова провела просветительскую работу с малоимущими жителями села...
- Чему Султанбекова может научить малоимушию семью? токо как меньше есть? или как выжить на одной воде?.

...Т Ермакова вела прием граждан, заполняла соц. паспорта семей, ... старались поддержать пришедших за помощью граждан - словами и улыбкой.- ( шоб не упали в голодный обморок, людей вели под мышки :D ), - (А сами при этом ржали и подбадривали людей.)

Стыдно такое печатать и читать противно - Во какие мы хорошие помогаем людям. А списали миллионы на это.
P.S. Такова реальность.

обалдеть, сами бы хотябы на 100 в день попробывали пожить

_________________
+7(918) 77-99-4-77


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 22:04 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 11:15
Сообщения: 922
Откуда: alexandrovSKoe
И еще про омон на автостанции 12 марта утром

_________________
всем спать,утро вечера мудренее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 23:17 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 01:36
Сообщения: 507
Откуда: Александровское
vasilich писал(а):
....можно фото -если не жалко?


Зачем тебе фотка жмурика :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:31 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 15:03
Сообщения: 560
Откуда: Александровское
Andrew писал(а):
vasilich писал(а):
....можно фото -если не жалко?


Зачем тебе фотка жмурика :shock:

ну вдруг знал . к стати , жмурик местный???

_________________
В вине мудрость, в пиве сила, а воде микробы.
Я не злопамятный. Я злой......! Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 01:03 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 01:36
Сообщения: 507
Откуда: Александровское
vasilich писал(а):
Andrew писал(а):
vasilich писал(а):
....можно фото -если не жалко?


Зачем тебе фотка жмурика :shock:

ну вдруг знал . к стати , жмурик местный???


Местный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Сайт предназначен для аудитории 18+
Яндекс.Метрика
Best-Hoster.ru