Александровский форум
https://icmsystem.ru/forum/

Законы
https://icmsystem.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=731
Страница 1 из 1

Автор:  Alexey [ 24 дек 2009, 14:58 ]
Заголовок сообщения:  Законы

Цитата:
Президент России Дмитрий Медведев пообещал внести поправки в закон о безопасности дорожного движения, которые запретят водителям садиться за руль даже с небольшим содержанием алкоголя в крови. Об этом он заявил в интервью трем руководителям федеральных каналов.

Сейчас в России нетрезвым считается тот водитель, в крови которого содержится более 0,3 промилле алкоголя, а в выдыхаемом воздухе - 0,15 промилле. Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения наказывается лишением прав сроком на полтора-два года, а за езду в пьяном виде водителя, лишенного прав или не имеющего их, могут посадить под арест сроком на 15 суток.

Нормы по содержанию алкоголя в крови водителей вступили в силу еще в середине прошлого года. До этого момента нетрезвым считался водитель, в крови которого или в выдыхаемым им воздухе содержалось любое количество алкоголя.


Складывается впечатление, что нашим руководителям заняться больше нечем. Зачем было принимать такие поправки если через год с небольшим их отменять.

Автор:  evg [ 27 май 2010, 20:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Законы

Вот новые поправки в пдд.
http://autostav.ru/autonews_189.htm

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/