Александровский форум

Текущее время: 28 мар 2024, 23:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Типичные ловушки ГАИ
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 15:43 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:45
Сообщения: 310
Откуда: Ставрополь
Решил создать такую тему с возможностью обсуждения ловушек ГАИ. Речь в данном случае идет не о банальном нарушении правил, а об игре ГАИ с недосказанностью в ПДД.

Как пример приведу ситуацию, над которой уже говорят на многих форумах - о г. Ставрополь, тем более, я думаю, многие ездят здесь часто и будет полезно знать.

Фактически, в настоящее время запрещен разворот на ул. Лермонтова на перечсечениях с ул. Л.Толстого, Пушкина и подобными в том же направлении. Ситуация там следующая:
По Л.Толстого движение одностороннее, но, согласно одному из билетов по ПДД (уж не помню какоум, но была где-то описана такая ситуация), запрещен только поворот налево, разворот же не запрещен. На деле же, при развороте как по траектории 1, так и по траектории 2, получаем следующую трактовку (причем и в суде, и у ГАЙцев) - короткий участок дороги длиной 1- 1,5 м (это когда при развороте проезжаешь разделительную между проезжими частями ул. Лермонтова, является проезжей частью встречного для тебя направления, и, совершая разворот, ты движешься эти 1,5м по втречке. Таким образом, попадаешь на лишение прав.
Комментарии экспертов типа Травина /Кузина здесь абсолютно не помогают - прав лишили уже приличное количесвто людей. Будьте осторожны!

ЗЫ. Предлагаю обсудить подобные спорные ситуации здесь.


Вложения:
ЛЕРМ.JPG
ЛЕРМ.JPG [ 16.53 КБ | Просмотров: 16298 ]

_________________
+7-918-860-83-восемь-семь


Последний раз редактировалось Stranger 04 авг 2009, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Типичные ловушки ГАИ
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 17:06 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:34
Сообщения: 548
Откуда: как бы Александровское...
Уважаемый Stranger ! Разворот на данном перекрёстке разрешён по траектории - 2. "ПРЕДПИСЫВАЮЩИЙ ЗНАК" 5.7.1 запрещает движение на встречу впереди идущему транспорту, а разворот разрешает. О знании ПДД и умении ловить не достаточно опытных водителей сотрудники ГАИ по СК прославились уже достаточно сильно. Наш препод в "ЦЕНТРЕ ПОДГОТОВКИ ВОДИТЕЛЕЙ" частенько приводит примеры из личного опыта. Он часто ездиит на КМВ и там уже....ему не раз приходилось отстаивать свою точку зрения. А он человек проф. всё таки препод по ПДД. И он нам на будущее всегда говорит. Нужно возить с собой ПДД. и в таких ситуациях доказывать свою точку зрения опираясь на содержание ПДД . А в данной ситуации просто нужно было открыть главу в ПДД " Проезд перекрёстков" и всё...


Вложения:
Комментарий к файлу: ЗНАК 5.7.1 "ВЫЕЗД на дорогу с односторонним движением"
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG [ 7.06 КБ | Просмотров: 16356 ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Типичные ловушки ГАИ
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 17:16 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:45
Сообщения: 310
Откуда: Ставрополь
Ув. Lucky!

Уверяю , что не раз читал и этот пункт, и все ПДД в целом! И я точно так же первый раз сказал - так это же разрешенный маневр. Но посмотри на ситуацию по-другому: при выезде с пересечения проезжич частей ты оказываешься на встречке.
По сути - дебилизм (т.к. там кусок дороги в метр-полтора длиной), по факту - попробуй опровергнуть. Я как раз учился в нашем центре подготовки, и подобные ситуации рассматривал именно так. Но!!!! Уже несколько человек суд не оправдал! и большинство были далеко не профаны в ПДД. Я не гоыорю, что это нарушение, имхо, полная подстава, ситуация двоякая! я просто предупреждаю, и говорю: аккуратнее!! Лишают за это, только так....и даже споры в суде не помогают...я дл себя вывод сделал. Я понимаю, что надо бы доказывать, наказать Гайцев за в -общем-то и не нарушение ПДД..но...не в той стране мы живем...если интересно, приведу доводы и протоколы суда от лиц пострадавших.

С уважением.

_________________
+7-918-860-83-восемь-семь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Типичные ловушки ГАИ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 09:48 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:45
Сообщения: 310
Откуда: Ставрополь
Продолжу.

Основные направления контроля в последние недели 2 -
- съезд с кругового движения из левой полосы.
- разворот в разрыве разделительной полосы по кратчайшей траектории (рисуют в разрыве участочек сплошной длиной полметра, и получаем размтку, при наличии которой, разворачиваясь по кратчайшей траектории, оказываешься на встречке).
- видел буквально вчера, возвращаясь домой по новой объездной - круговое движение, перед ним знак 40..все накатываются на круг, естественно, не задумываясь об ограничении..кто 50..60...на кругу стоит патруль с радаром, и собирает урожай.
- ул. Семашко около краевой больницы теперь односторонняя! движение только в сторону леса. Живу тут, и каждый день наблюдаю патруль. Внимательнее!
-несколько месяцев действует автоматическая камера-радар на выезде из города, по Старомарьевскому шоссе перед кругом с постом ГАИ.

_________________
+7-918-860-83-восемь-семь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Типичные ловушки ГАИ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 10:28 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:29
Сообщения: 1306
Откуда: Коренной
Из этого следует, что нодо быть внимательным и знаки читать. А на семашко вчера за 1 час попалось 7 дураков, сам видел. Знаки для кого висят?

_________________
Водка есть! Кумовья шампанское не пьют!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Типичные ловушки ГАИ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 10:54 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:45
Сообщения: 310
Откуда: Ставрополь
Цитата:
А на семашко вчера за 1 час попалось 7 дураков, сам видел. Знаки для кого висят?


не знаю уж :) вообще там сначала сделали прикол, знак только со стороны Ленина - одностороннее движение, а со стороны перпендикулярной - ул. Осетинской - знака поворот направо запрещен не было...так продолжалось дня три..потом все восстановили. Несколько раз моргал фарами оленям, едущим против шерсти - открываю окно, говорю, "ты чего, там же знак одностороннее, впереди менты стоят", а он мне - "да я до перекресточка, а там перед ментами поверну"..слов нет...у нас правила соблюдают для ментов, а не для себя..

_________________
+7-918-860-83-восемь-семь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Типичные ловушки ГАИ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 14:41 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:29
Сообщения: 1306
Откуда: Коренной
А вчера день простоял ни одного гайца не было. Творился хаос, особенно девки на крутых тачилах им все пох...
А так объезжать приходиться везде знаки односторонее движение, если выехал шоб не давать круг есть выход - дворами вернее заезд.

_________________
Водка есть! Кумовья шампанское не пьют!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Типичные ловушки ГАИ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 14:55 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:45
Сообщения: 310
Откуда: Ставрополь
А я сегодня еле из двора выехал -живу на Семашко чуть ниже, чем место напротив главного входа, там еще последний перед лесом выезд из дворов - заставлено ВСЕ....пришлось через другой двор выезжать :) А насчет заезда дворами - позавчера вечером ГАЙцы стояли во дворе...не знаю уж, что вменяли..возможно, сквозной проезд...так что иногда лучше все же круг дать

_________________
+7-918-860-83-восемь-семь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Типичные ловушки ГАИ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 16:58 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:29
Сообщения: 1306
Откуда: Коренной
Примем к сведению

_________________
Водка есть! Кумовья шампанское не пьют!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Типичные ловушки ГАИ
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 00:42 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 22:35
Сообщения: 145
Откуда: александровское
КАК НЕ КРУТИ ЗАХОТЯТ ОБУТЬ НАЙДУТ ДО ЧЕГО ДОКОПАТЬСЯ :idea: ИМ И ЛОВУШКИ ИОСОБО НЕ НУЖНЫ У КАЖДОГО КАКОЙ НИТЬ КОСЯЧОК ДА НАЙДЕТСЯ :235:

_________________
Если с первого раза у вас ничего не получилось, то парашютный спорт не для вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Типичные ловушки ГАИ
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 18:24 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2004, 18:40
Сообщения: 1755
Откуда: РФ
vlad хватит орать.

_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром (Уинстон Черчилль)
Жизнь - это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы. (Джон Леннон)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Типичные ловушки ГАИ
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 01:14 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 00:35
Сообщения: 601
Откуда: Александровское
+1. Хватит истерить....
С сепаратистами проблему решим, я думаю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Типичные ловушки ГАИ
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 11:21 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:45
Сообщения: 310
Откуда: Ставрополь
vlad писал(а):
КАК НЕ КРУТИ ЗАХОТЯТ ОБУТЬ НАЙДУТ ДО ЧЕГО ДОКОПАТЬСЯ :idea: ИМ И ЛОВУШКИ ИОСОБО НЕ НУЖНЫ У КАЖДОГО КАКОЙ НИТЬ КОСЯЧОК ДА НАЙДЕТСЯ :235:


Ну вот я и создл тему, чтобы возможных "косяков было меньше". На всякого "найду, до чего докопаться" обычно (подчеркиваю - обычно) находится свое знание ПДД, КОАПа и некоторых ГОСТов...Здесь я не беру в расчет случаи откровенной подставы, когда действительно доказать ничего нельзя. Но все же надо стараться не нарушать, и не создавать таких вот спорных ситуаций, которая описана в первом посте мной. По мне, так иногда лучше проехать один квартал, и спокойно развернуться, чем быть остановленным и потом доказывать свою правоту человеку, который иногда не очень-то разбирается в ПДД (я не говорю про всех, но были преценденты). Но!! Знать ПДД, провалы и недоговоренности в ПДД и спорные ситуации, я думаю, все же надо.

_________________
+7-918-860-83-восемь-семь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Типичные ловушки ГАИ
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 11:19 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 19:18
Сообщения: 126
Откуда: Планета Земля
А за танировку как дрючат, меня месяц штрафовали да стекла. Обидно только одно что большенство ментов из нашего отдела и гайцов ездиют с пленкой, а наш начальник товарищ Е... катается в хлам черной тачке это но наверное так подает пример нам простым смертным?!

_________________
Чип тюнинг Дизелей Skoda AUDI VW MB
BMW MSA-11 MSA-15 EDC-15 EDC-16
Индивидуальная настройка.
Если я не отвечаю на личные
сообщения, то пишите мне в скайп!
P.s. skype в профиле указан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Типичные ловушки ГАИ
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 14:36 
Не в сети
Житель форума

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 14:29
Сообщения: 602
Откуда: Александровское
как сказал Нургалиев: Закон он один для всех. Делаем выводы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Сайт предназначен для аудитории 18+
Яндекс.Метрика
Best-Hoster.ru